<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
06.09.2011 13:10 1179

Ахметов вложит в обеспечение безопасности труда 900 млн гривен

Компания System Capital Management (Донецк) намерена инвестировать в обеспечение безопасности труда на предприятиях группы 900 млн гривен в 2011 году.

Об этом говорится в сообщении SCM.

Компания отмечает, что в январе-июне SCM инвестировала в обеспечение безопасности труда 454 млн гривен и намерена сохранить данные масштабы инвестирования и во втором полугодии.

«В первом полугодии 2011 года мы направили на обеспечение безопасности труда на наших предприятиях более 450 млн гривен и до конца года планируем инвестировать как минимум еще столько же, поскольку именно безопасность труда была и остается для нас приоритетом №1», - отмечает генеральный директор SCM Олег Попов.

Он подчеркнул, что компания будет концентрироваться не только на улучшении материально-технической базы и использовании на предприятиях лучших средств индивидуальной защиты, но и на создании необходимой культуры безопасного труда у сотрудников предприятий группы.

SCM также сообщает, что по итогам 1 полугодия инвестиции в модернизацию производства составили 6,909 млрд гривен, в охрану окружающей среды - 1,128 млрд гривен, в социальные и благотворительные проекты - 0,454 млрд гривен, передают Украинские новости.

Общий размер налоговых отчислений предприятий группы в январе-июне составил 8,657 млрд гривен.

2010 год System Capital Management, по предварительным данным, закончил с чистой неконсолидированной прибылью 3,717 млрд гривен.

SCM владеет и управляет активами в горно-металлургической, энергетической, телекоммуникационной, банковской, страховой, медийной отраслях, а также в сфере ритейла и недвижимости.

100% акций SCM принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Оценка материала:

4.43 / 7
Ахметов вложит в обеспечение безопасности труда 900 млн гривен 4.43 5 7
Бізнес / Ринки та компанії
06.09.2011 13:10 1179
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»