<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Не лише Patriot. У Повітряних силах розповіли, поставок яких засобів ППО чекає Україна  У Севастополі на ремонті стоять три великі десантні кораблі РФ  "Лінива" паска без вимішування тіста: рецепт, який вдасться у будь-кого  Коли закінчується навчальний рік у школах 2024 року: Міносвіти назвало дату початку літніх канікул  В Україні змінять правила торгівлі алкоголем, сигаретами та пальним  У російській армії рекордне дезертирство з початку війни, - британська розвідкавсі новини дня
Політика
Україна
07.09.2011 13:06 695

Из НУ-НС будут исключать инакомыслящих

Из фракции «Наша Украина - Народная самооборона» будут исключаться народные депутаты, голосующие вопреки решению фракции.

«Депутатская группа «За Украину» (в составе фракции НУ-НС – ред.) теперь будет ходить на заседания фракции, потому что на этих заседаниях будут собираться оппозиционные депутаты, и слова не будут расходиться с делом. Мы вчера приняли еще одно решение. Оно состоит в том, что в будущем все, кто голосует вопреки решению фракции, будут немедленно исключаться», - сказал член фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко, комментируя решение фракции об исключении 12 народных депутатов из ее состава.

«Например, будет рассмотрение бюджета от Азарова (премьер-министр Украины Николай Азаров – ред.). Ясно, что найдется, по моему мнению, 5-6 депутатов, желающих проголосовать за бюджет. Проголосуют – будут исключены. Потому что я рискну спрогнозировать, что решение фракции будет не голосовать за этот бюджет. То же самое касается и кадровых решений, которые предлагает власть», - подчеркнул В.Кириленко.

В то же время, он еще раз отметил, что вопрос о смене руководства фракции и отставке нынешнего лидера Николая Мартыненко на заседании фракции не рассматривался, передает «Интерфакс-Украина».

По словам В.Криленко, пока что нет оснований для рассмотрения такого вопроса.

Ранее из фракции НУ-НС были исключены депутаты Давид Жвания, Николай Круць, Екатерина Лукьянова, Владимир Марущенко, Олег Новиков, Александр Омельченко, Игорь Палица, Владимир Поляченко, Сергей Харовский, Виктор Шемчук, Сергей Василенко, Владислав Каськив.

В парламенте Украины 5 фракций и 1 депутатская группа. Пока в НУ-НС числится 67 депутатов из 450.

Оценка материала:

3.88 / 8
Из НУ-НС будут исключать инакомыслящих 3.88 5 8
Політика / Україна
07.09.2011 13:06 695
Еще материалы раздела «Україна»