<
НОВИНИ ДНЯ: Захід "прорвало" з допомогою Україні: все про зброю на мільярди, далекобійні ракети, ППО та хто ще вагається  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  10 найпопулярніших університетів України, куди всі рвуться вступити  "Дорога іграшка": у Повітряних силах розповіли про "рідкісний російський літак" Су-57 РФ  Росія може “розвалитися”: Патрушев назвав причину  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  "Ухилянтами" автоматично можуть стати два мільйони чоловіків: що буде, якщо не оновити дані в ТЦКвсі новини дня
09.09.2011 15:17 990

Twitter насчитывает более 100 миллионов пользователей – Дик Костоло

 Популярный сервис для ведения микроблогов Twitter теперь насчитывает более 100 миллионов активных пользователей. Об этом сообщил генеральный директор Twitter Дик Костоло в официальном блоге.

Около 40% от них заходят на сайт только затем, чтобы почитать записи других, сообщает Костоло. По его словам, более половины всех пользователей посещают сервис в каждый день. Костоло также отметил, что в ближайшие недели ожидается запуск версий Twitter на языках хинди, филиппинском, малайском, а также упрощенном и традиционном китайском. После этого сервис будет доступен на 17 языках.

Сейчас Twitter использует турецкий, английский, французский, немецкий, итальянский, японский, корейский и испанский языки. С апреля 2011 г. существует и русскоязычный Твиттер.

Теперь пользователи Twitter отправляют более 230 млн «твитов» в день - это на 110% больше, чем в начале 2011-го года. Костоло подчеркнул, что проводить первичное размещение акций (IPO) компания в ближайшее время не планирует - недавно Twitter получил от инвесторов, включая российскую DST, 400 млн долларов и нужды в деньгах не испытывает, предпочитая оставаться частной компанией.

Это позволит сервису расти «без давления со стороны Уолл-стрит», отметил Костоло. Он добавил, что его цель - в конечном итоге сделать Twitter доступным на двух миллиардах мобильных устройств по всем миру.

Слова Костло приводят Вести.Ru.

В начале августа фонд Алишера Усманова и Юрия Мильнера DST Global оценили сервис микроблогов Twitter в 8 млрд долларов, купив 5%-ную долю интернет-компании за 400 млн долларов.

 

Оценка материала:

4.50 / 6
Twitter насчитывает более 100 миллионов пользователей – Дик Костоло 4.50 5 6
Бізнес / Ринки та компанії
09.09.2011 15:17 990
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»