<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливості  Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізаціївсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
23.09.2011 11:57 6342

В центре Киева проходят столкновения студентов и милиции

В центре Киева на Михайловской площади проходят столкновения между активистами студенческой организации «Прямое действие» и милицией. Они требуют отставки министра образованияч Дмитрия Табачника.

Студенты, которые были заблокированы милиционерами в начале улицы Трехсвятительской, внезапно сорвались с места и побежали по Михайловской площади в сторону Дипломатической академии. Студентов окружили сотрудники милиции и спецподразделения «Беркут».

С утра пятницы на Михайловской площади собралось до полусотни человек. Ранее была подана заявка от Киевского независимого студенческого профсоюза «Прямое действие» на проведение шествия до Кабинета министров и Верховной Рады.

Ранее глава организации КУПР Сергей Мельниченко рассказал, что студенты пытались установить палатки, однако милиция не разрешила им это сделать.

Как рассказали в управления по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве, молодые люди могут проводить акции, однако на установление палаток должно быть соответствующее разрешение от городских властей.

«То есть, если не будет попыток со стороны участников акции установить палатки, которые расцениваются как малые архитектурные формы, то правоохранители не будут предпринимать никаких действий к участникам акций, которые не нарушают правопорядок», - приводит слова милицейского чиновника «Интерфакс-Украина».

Эта акция, как подчеркнули в главке, запрещена судом и собравшиеся на Михайловской площади уведомлены об этом. Соответственно, если будут попытки нарушения судебного решения, милиция будет «адекватно реагировать».

Оценка материала:

4.75 / 8
В центре Киева проходят столкновения студентов и милиции 4.75 5 8
Життя та Стиль / Суспільство
23.09.2011 11:57 6342
Еще материалы раздела «Суспільство»