<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Бізнес
Економіка
03.10.2011 14:57 470

Fitch снизило прогнозы по мировому ВВП

Международное рейтинговое агентство Fitch понизило прогнозы роста мирового ВВП на 2011-2013 годы.

По оценкам Fitch, темпы подъема глобальной экономики в этом году составят 2,6%, в 2012 году - 2,7%, в 2013 году - 3,1%. Ранее эти показатели прогнозировались на уровне 3,1%, 3,4% и 3,4%.

Агентство ухудшило прогнозы роста ВВП всех развитых стран, поскольку показатели второго квартала были хуже ожиданий Fitch.

По оценкам экспертов агентства, темпы экономического подъема в emerging markets останутся сильными, но будут более сдержанными. Несмотря на то, что временные факторы продолжают играть роль в подавлении экономической активности, недавнее увеличение рыночной волатильности и финансовой неопределенности негативно сказалось на доверии к экономике. Это, в свою очередь, ослабляет темпы роста потребительских расходов и бизнес-инвестиций, отмечают в Fitch.

«Fitch не прогнозирует повторной рецессии. Однако ее вероятность увеличилась, поскольку рост волатильности на финансовых рынках может ускорить уход инвесторов от рисков и ужесточить условия на кредитных рынках», - приводит «Интерфакс-Украина» слова директора аналитической группы Fitch по суверенным рейтингам Марии Малас-Мруэ.

«Прогнозы для еврозоны включают в себя нулевой рост ВВП до первого квартала 2012 года, что частично отражает продолжающийся долговой кризис в еврозоне на фоне ухудшения настроя инвесторов и существенного увеличения неопределенности по сравнению с июнем», - добавила Малас-Мруэ.

Оценка материала:

4.67 / 9
Fitch снизило прогнозы по мировому ВВП 4.67 5 9
Бізнес / Економіка
03.10.2011 14:57 470
Еще материалы раздела «Економіка»