НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Економіка
03.10.2011 17:26 740

«Нафтогаз» упраздняет «Газ Украины»

НАК «Нафтогаз» начал реформирование з ДК «Газ Украины». Об этом рассказал независимый эксперт по энергетическим вопросам Владимир Сапрыкин.

«Возможно, это минимизация структуры самого НАК «Нафтогаз». И это связано с реформированием, поскольку нужно будет разделить транспортировку от добычи, сбыта. И, скорее всего, останется главная структура НАКа, она будет заниматься продажей газа. Дочерняя структура «Газ Украины» упраздняется. Не будет отдельно выделенной кампании, не будет отдельного руководства, офиса. Идет минимизация затрат», - сообщил Владимир Сапрыкин.

Его слова приводит UBR.

Аппарат НАК «Нафтогаз Украины» перезаключает договоры с облгазами и предприятиями ТКЭ на поставки газа и тепла в отопительном сезоне 2011-2012 годов. К слову, за решение о передаче «Нафтогазу» функций по продаже газа потребителям присутствующие члены правления НАК проголосовали единогласно.

«Признать целесообразной передачу функций по реализации природного газа от ДК «Газ Украины» к НАК «Нафтогаз Украины» путем заключения «Нафтогазом Украины» договоров купли-продажи природного газа с потребителями и предприятиями по газоснабжению и газификации», - отмечается в документе.

Оценка материала:

4.67 / 6
«Нафтогаз» упраздняет «Газ Украины» 4.67 5 6
Бізнес / Економіка
03.10.2011 17:26 740
Еще материалы раздела «Економіка»