<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Економіка
04.10.2011 15:23 9845

Депутаты провалили увеличение пенсии работающих пенсионеров

Верховная Рада отказалась поддержать законопроект, предлагающий увеличить коэффициент расчета пенсии для работающих пенсионеров.

За законопроект о внесении изменений в закон «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» проголосовали в первом чтении во вторник 169 народных депутатов из 389 зарегистрировавшихся в зале, сообщает «Интерфакс-Украина».

Законопроектом предлагалось установить, что величина оценки одного года страхового стажа для работающих пенсионеров равна 1,35%.

В пояснительной записке к документу отмечается, что с 1 октября 2008 года при расчете пенсии один год стажа работы был равен 1,35%, однако, эта норма действовала только в 2008 году. В настоящее время этот вопрос законодательно не урегулирован, и, таким образом, сегодняшние пенсионеры оказались в худших условиях, поскольку за один год стажа работы засчитывается 1%.

Кроме того, в законопроекте предлагалось установить, что перерасчет пенсий лицам, которые после назначения пенсии продолжали работать, осуществляется не ранее, чем через 2 года после назначения (предварительного перерасчета пенсии). При этом, предлагалось установить, что если лицо имеет 24 месяца страхового стажа и работало с более высокой зарплатой, то коэффициент зарплаты с учетом заработной платы после назначения не уменьшается, учитывается и стаж, и зарплата, полученные после назначения пенсии.

Оценка материала:

3.67 / 6
Депутаты провалили увеличение пенсии работающих пенсионеров 3.67 5 6
Бізнес / Економіка
04.10.2011 15:23 9845
Еще материалы раздела «Економіка»