<
НОВИНИ ДНЯ: Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не станевсі новини дня
Політика
Світ
05.10.2011 11:06 669

В Казахстане приостановили деятельность Компартии

Специализированный межрайонный административный суд Алма-Аты принял решение приостановить деятельность Коммунистической партии Казахстана (КПК).

Ранее прокуратура Алма-Аты возбудила административное производство в отношении первого секретаря ЦК компартии Газиза Алдамжарова за участие в незарегистрированном оппозиционном объединении «Халык майданы – Народный фронт».

«Они считают, что партия участвует в деятельности незарегистрированного движения. Но если на то пошло, у «Народного фронта» даже устава нет, и сложно установить юридически, что я в нем состою, – не согласился с решением суда Г. Алдамжаров. – Штрафные санкции применили ко мне и вынесли решение приостановить деятельность партии. Мы, конечно, будем подавать апелляцию, но я, если честно, думаю, что это бесполезно».

«Мы теперь не можем участвовать в досрочных парламентских выборах. Думаю, все именно из-за этого и затевалось», – приводит слова главного казахского коммуниста «Газета.ру».

Оппозиционные незарегистрированная «Алга» («Вперед») и КПК объявили об объединении в «Народный фронт» в конце июня.

 

Оценка материала:

3.60 / 5
В Казахстане приостановили деятельность Компартии 3.60 5 5
Політика / Світ
05.10.2011 11:06 669
Еще материалы раздела «Світ»