<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
12.10.2011 16:02 467

В ОБСЕ обеспокоены ситуацией вокруг Тимошенко

В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) выразили обеспокоенность ситуацией, складывающейся вокруг бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.

«Приговор в отношении Юлии Тимошенко вызывает глубокую озабоченность. Принимая во внимание утверждения о том, что этот случай был политически мотивированным, что ее адвокаты не имели возможности обеспечить ей должную защиту, конечно, в деле появляется политический подтекст», - говорится в заявлении, распространенном в среду председателем Парламентской Ассамблеи ОБСЕ Петросом Эфтимиу.

«Учитывая высокий политический статус дела, я рассчитываю на самую высокую планку прозрачности в расследовании. Я также рассчитываю продолжать работу с представителями украинских властей и политических партий ради устранения упомянутых проблем и ради дальнейшего укрепления украинских демократических структур», - отмечается в заявлении П.Эфтимиу, передает «Интерфакс-Украина».

Оценка материала:

3.50 / 8
В ОБСЕ обеспокоены ситуацией вокруг Тимошенко 3.50 5 8
Політика / Україна
12.10.2011 16:02 467
Еще материалы раздела «Україна»