<
НОВИНИ ДНЯ: Українці відповіли, що робитимуть у разі загострення або затягування війни  Як зробити різнокольорові яйця за допомогою натуральних барвників  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Уряд вирішив продати великий готель в центрі Києва  Лукашенко заявив, що сусідні країни "озброєні до зубів", і пригрозив "ядеркою"  Глазур для паски: 11 хитрощів для ідеального приготування  Коли Поливаний понеділок 2024 року: дата, історія та звичаї святавсі новини дня
Політика
Україна
02.11.2011 15:53 1998

Оранжевая революция может повториться - политолог

Если власть и оппозиция будут играть не по правилам, может произойти повторение Оранжевой революции. Об этом заявил политолог Сергей Крыжановский.

Политолог напомнил на примере Черчилля, как «яркие лидеры и их партии были на пьедестале и вместе с тем уходили побежденными».

Черчилль четырежды был премьер-министром Великобритании на протяжении 20 лет. У нас в Украине политики последовательны: не дают возможности себя скинуть с этого пьедестала, используя деньги», - передает слова Крыжановского «ЛИГАБизнесИнформ».

По его словам, во времена Кучмы искусственно создавалась оппозиция. «Сейчас, слава Богу, этого нет, хотя многие говорят о Тягнибоке - он искусственная оппозиция», - считает политолог.

Он отмечает, что «должна быть политическая преемственность». «Если сейчас не произойдет качественного изменения, люди этого не выдержат. И повторение Оранжевой революции может произойти, если власть и оппозиция будут играть не по правилам», - подытожил Крыжановский.

Оценка материала:

4.25 / 8
Оранжевая революция может повториться - политолог 4.25 5 8
Політика / Україна
02.11.2011 15:53 1998
Еще материалы раздела «Україна»