<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлашавсі новини дня
Бізнес
Економіка
08.11.2011 15:56 3123

Порошенко предсказал для украинской экономики судьбу греческой

Петр Порошенко считает, что украинскую экономику может настичь судьба греческой. При это он выразился весьма образно.

На просьбу охарактеризовать состояние украинской экономики, П. Порошенко сказал: «Она уже давно изнасилована и не двигается. А методы, которыми сегодня пытаются ее оживить, просто варварские».

Об этом он сказал в интервью газете «День».

«С одной стороны, власть оживляет экономику якобы проводя дерегуляцию, декларируя снижение налоговых ставок, а с другой - вытягивая из экономики абсолютно неоправданные в условиях кризиса налоговые «прихоти», - заявил бизнесмен.

«Это напоминает, когда в больнице с одного стороны больного подключили к аппарату искусственного дыхания, а с другой — душат, схватив его за горло. Вот и значит, что нашу «больную» экономику и лечат, и убивают. И еще и ждут от этого результата», - добавил он.

Порошенко скептически оценил реформы власти, отметив, что та не понимает, зачем их делает.

«Сегодня у нас нет задекларированной цели, а реформы, как средство его достижения, проводятся. В таких условиях это движение не то что бессистемно, а отсутствует как таковое» - сказал Порошенко.

«Украина живет не по средствам. Нам говорят, что мы в данных условиях имеем значительно меньший долг относительно ВВП, но темпы, с которыми мы набираем эти долги, кризисы и риски, связанные с ухудшением условий торговли по основным продуктам украинского экспорта при бездеятельности власти, гарантировано приведут, если ничего не делать, к состоянию, близкому к греческому, где сегодня безработица - 16%», - заявил он.

 

Оценка материала:

4.33 / 6
Порошенко предсказал для украинской экономики судьбу греческой 4.33 5 6
Бізнес / Економіка
08.11.2011 15:56 3123
Еще материалы раздела «Економіка»