<
НОВИНИ ДНЯ: Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспективи  Війна в Україні триватиме до виборів у США – Боррель  Генерал-лейтенант ЗСУ назвав найкращий напрямок для контрнаступу України  Якою погодою завершиться квітень: синоптикиня дала прогноз   Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробницівсі новини дня
22.11.2011 16:11 1603

АМКУ не разрешил Коломойскому перейти дорогу Ахметову

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) отказал ПАО «Полтаваоблэнерго» - единственному конкуренту ДТЭКа на покупку 25%-ного госпакета акций «Киевэнерго» - в участии в конкурсе на приватизацию.

Об этом сообщили в пресс-службе Антимонопольного комитета Украины (АМКУ).

«Заявление ПАО «Полтаваоблэнерго» (о предоставлении разрешения на приобретение акций ПАО «Киевэнерго») было оставлено без рассмотрения, поскольку оно не соответствовало требованиям законодательства о защите экономической конкуренции», - сказано в сообщении АМКУ.

Также в АМКУ сослались на то, что в комитете отсутствует информация о конечных бенефициарах ПАО «Полтаваоблэнерго». СМИ считают компанию подконтрольной бизнесменам Константину Григоришину и Игорю Коломойскому, указывают «Комментарии».

Сам конкурс назначен на 25 ноября. Инвесторам будет предложен пакет из 25% уставного капитала по стартовой цене 432,305 млн грн.

 

Оценка материала:

4.89 / 9
АМКУ не разрешил Коломойскому перейти дорогу Ахметову 4.89 5 9
Бізнес / Ринки та компанії
22.11.2011 16:11 1603
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»