<
НОВИНИ ДНЯ: В уряді Німеччини прокоментували вбивство українських військових росіянином  Україна готує комплекс заходів для захисту F-16 на аеродромах – Євлаш  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтіввсі новини дня
02.12.2011 17:14 1276

Против Groupon возбуждено дело в Великобритании

Управление по добросовестной торговле (OFT) Великобритании начало расследование деятельности сервиса скидок Groupon, который, как предполагается, нарушил рекламное законодательство страны более 50 раз за последний год.

C просьбой отреагировать на работу Groupon в Управление обратился другой регулятор - Бюро рекламных стандартов (ASA). Ведомство отмечает три основных группы нарушений - не до конца понятные условия покупок, недостаточную информацию о наличии товаров или услуг и преувеличение размера экономии.

Последний раз ASA обращалась в OFT с просьбой расследовать рекламные нарушения в 2008 году, когда на недобросовестной рекламе несколько раз была поймана авиакомпания Ryanair, пишет Lenta.ru со ссылкой на The Guardian.

Компания Groupon, являющаяся крупнейшим скидочным сервисом в мире, в минувшем месяце провела IPO в Нью-Йорке, в результате которого она была оценена в 12,7 миллиарда долларов. В то же время ее финансовые отчеты многим кажутся неудовлетворительными. Кроме того, многие потребители и предприниматели жалуются на качество услуг Groupon.

Оценка материала:

3.60 / 5
Против Groupon возбуждено дело в Великобритании 3.60 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
02.12.2011 17:14 1276
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»