<
НОВИНИ ДНЯ: Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливості  Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізації  На яку погоду чекати у травні: відповідь метеорологині  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пунктвсі новини дня
Політика
Україна
05.12.2011 11:02 2822

Украинские коммунисты всерьез готовятся к выборам

Компартия Украины серьезно готовится к парламентским выборам в 2012 году.

Об этом заявил первый секретарь ЦК КПУ, председатель парламентской фракции коммунистов Петр Симоненко.

«Мы очень серьезно готовимся к предстоящим выборам 2012 года. Мы понимаем, что это определенный Рубикон», - отметил лидер украинских коммунистов.

«За прошедшие 20 лет наши избиратели, народ Украины, увидели, что собой представляют националисты, либералы, что собой представляет капитал. Убедились, насколько представители капитала лживые и циничные в своих заявлениях, когда, обманывая народ, обещают одно, а делают совсем другое» , - сказал Симоненко и обвинил во всех проблемах украинских олигархов.

«Насколько олигархи циничные в том, как они рассматривают власть и ее ответственность перед народом за события в стране. Насколько они преступные в своей деятельности, когда говорят о благополучии, имея в виду свое благополучие, а не жизнь простых людей», - резюмировал лидер КПУ, передает LB.ua.

«Все это результаты колоссальных сдвигов, произошедших в нашей действительности после прихода к власти крупного капитала. То есть замена власти трудового народа властью крупного капитала и привела к таким тяжелым последствиям», - подчеркнул Симоненко.

Оценка материала:

3.40 / 5
Украинские коммунисты всерьез готовятся к выборам 3.40 5 5
Політика / Україна
05.12.2011 11:02 2822
Еще материалы раздела «Україна»