<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Українівсі новини дня
Політика
Світ
08.12.2011 17:27 560

Греки не хотят уходить из еврозоны - опрос

Опрос, проведенный в Греции, показал, что большинство жителей страны (76,7%) хотят, чтобы страна осталась в еврозоне.

Опрос, в котором приняли участие 1400 человек, показали, что 88% жителей Греции пострадали от снижения дохода, а 80,7% - ожидают, что в следующем году ситуация может ухудшиться. Несмотря на это, подавляющее большинство греков - 76,7 % - заявили, что не хотят отказываться от евро, вне зависимости от того, что за этим последует.

Большинство жителей страны - 79,3% - считают, что программа по спасению Греции, проводимая МВФ и его партнерами, не удалась. Также данные исследования продемонстрировали, что поддержка двух ведущих политических партий Греции сократилась про сравнению с сентябрем, сообщает Greek Reporter.

Назначенный на четверг и пятницу саммит Евросоюза уже назвали одним из важнейших за всю историю ЕС. На нем будут обсуждаться предложения о поправках к отдельным статьям Лиссабонского договора. Речь идет о доверии к единой валюте, используемой 17 европейскими странами.

 

Оценка материала:

4.40 / 5
Греки не хотят уходить из еврозоны - опрос 4.40 5 5
Політика / Світ
08.12.2011 17:27 560
Еще материалы раздела «Світ»