<
НОВИНИ ДНЯ: На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагувсі новини дня
Політика
Світ
06.02.2012 09:19 2622

Американским «оккупантам» нанесли сокрушительный удар

Полиция США ликвидировала последний значительный лагерь движения протеста под лозунгами «Оккупируй Уолл-стрит» и подобными в столице страны Вашингтоне.

Около 50 сотрудников полиции вывезли спальники и палатки демонстрантов, которые стояли лагерем в нескольких кварталах от Белого дома, на основании нормы, которая позволяя там акции протеста, одновременно запрещает жить табором. Демонстранты говорят, что, забрав их спальные места, полиция по сути прекратила их протест, сообщает «РБК-Украина».

Лагерь в Вашингтоне после ликвидации ряда таких лагерей в других городах США оставался последним из заметных очагов протеста, которые возникли в стране прошлой осенью, против экономического неравенства и влияния крупного бизнеса на политику.

Напомним, глобальное движение «Оккупируй» зародился в начале сентября 2011 г. в г. Нью-Йорк на волне акции «Оккупируй Уолл-стрит». Требования демонстрантов сводятся к большей социальной ответственности крупных корпораций и банков, которые богатеют, в то время как жизнь «99-ти процентам остальных граждан становится все труднее».

 

Оценка материала:

3.71 / 7
Американским «оккупантам» нанесли сокрушительный удар 3.71 5 7
Політика / Світ
06.02.2012 09:19 2622
Еще материалы раздела «Світ»