<
НОВИНИ ДНЯ: Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітня  Коли Лазарева субота 2024 року: дата, традиції, що можна і не можна робити  В Держдепі США відповіли, чи допомагатимуть Україні повертати чоловіків з-за кордону  Де в Україні будуть сильні заморозки: прогноз погоди на 27 квітня  У США сподіваються, що надання Україні ATACMS переконає Німеччину надати Taurus  Шойгу стане "сакральною жертвою": у Зеленського спрогнозували долю міністра  Постачання зброї та боєприпасів з нового пакета допомоги Україні вже почалися, - Пентагонвсі новини дня
Прес-релізи
Будівельна
17.07.2008 18:43 21235

Buderus Logasol KS: комплектные станции для гелиоустановок

Buderus представил на украинском рынке новинку – комплектную гелиостанцию Logasol KS. Устройство имеет 4 модификации в зависимости от количества труб и типа управления.

Станция делает возможным простое подключение всех устройств безопасности и управления для гелиоустановки. Все необходимое оборудование: насос контура солнечного коллектора, обратный клапан, предохранительный клапан, манометр, 2 термометра со встроенным шаровым краном на подающей и обратной линии контура солнечного коллектора и теплоизоляция – выполнены как единый монтажный блок.

Logasol KS0105 E/KS0110 E – однотрубная комплексная гелиостанция без встроенного управления

Для дополнения двухтрубных комплексных гелиостанций для гелиотермических установок с двумя гелиоколлекторными полями (восток/запад) или с двумя потребителями, либо как альтернатива для установок с одним потребителем.

Для заполнения под давлением предусмотрено место подключения заправочной станции. В зависимости от гидравлических приборов, применяемых в установке, для регулирования используется независимый гелиорегулятор Logamatic SC10, SC20 или SC40, функциональные модули FM244, FM443 или модуль SM10 регулирования гелиотермической установки.

Logasol KS0105, KS0110, KS0120, KS0150 – двухтрубная комплексная гелиостанция без встроенного управления

В качестве регуляторов гелиосистемы применяются Logamatic SC10, SC20 или SC40, функциональные модули FM244, FM443 либо гелиомодуль SM10.

Для заполнения под давлением предусмотрено место подключения заправочной станции. Гелиостанции KS0105/KS0110/KS0120 дополнительно оснащены воздухоотделителем, поэтому нет необходимости в установке специального воздухоотоводчика на кровле для обеспечения заполнения системы под давлением. Эти гелиостанции поставляются на выбор с синей или белой обшивкой.

Для комплексных гелиостанций KS0150 в серийном исполнении можно заменить оболочку белого цвета на синюю.

Logasol KS0105 SM10 – двухтрубная комплексная гелиостанция со встроенным управлением

Комплексная гелиостанция со встроенным гелиомодулем SM10 для комбинирования с отопительными котлами, оснащенными системой управления EMS. Сочетание системы регулирования гелиоконтура и котла позволяет оптимизировать всю гелиотермическую отопительную установку для получения и использования максимального количества солнечной энергии.

Комплексная гелиостанция дополнительно оснащена местом подключения заправочной станции и воздухоотделителем, поэтому нет необходимости в специальном воздухоотоводчике на кровле для обеспечения заполнения системы под давлением.

Logasol KS0105 SC20, KS0105 SC40 – двухтрубная комплексная гелиостанция со встроенным управлением

Комплексная гелиостанция для стандартных гелиотермических установок с интегрированным регулятором Logamatic SC20 или SC40. Дополнительно оснащена местом подключения для заправочной станции и воздухоотделителем, поэтому нет необходимости в специальном воздухоотоводчике на кровле для обеспечения заполнения системы под давлением.

Комплектные гелиостанции Buderus Logasol KS доступны в продаже на территории Украины с июля 2008 г. Диапазон рекомендованных розничных цен составляет от 990 до 1300 евро.

Оценка материала:

3.00 / 8
Buderus Logasol KS: комплектные станции для гелиоустановок 3.00 5 8
Прес-релізи / Будівельна
17.07.2008 18:43 21235
Еще материалы раздела «Будівельна»