<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
22.02.2012 13:38 708

«Оккупанты» Тигипко грозят объявить войну правительству

Шахтеры-инвалиды угрожают общеукраинской забастовкой в случае невыполнения властью обещаний относительно начислений компенсаций.

Об этом заявляют шахтеры, присутствующие на съезде Совета независимых профсоюзов угольной отрасли, сообщил БЮТовец Михаил Волынец.

По его словам, основные претензии работники имеют к министру социальной политики Сергея Тигипко и министра энергетики и угольной промышленности Юрия Бойко.

Кроме заявленных во время блокирования помещений министерства социальной политики требований начислить равные компенсации, 100 шахтерских профсоюзов требуют выплатить многомесячную задолженность по заработной плате.

«Люди в отчаянии. Шахтеры, с которыми я общался, не исключают, что весной состоится общеукраинская забастовка. Говорят, мы найдем имения Тигипко и Бойко и пойдем разбивать палатки и стучать касками», - отметил депутат.

По его словам, в среду шахтеры снова пойдут в Министерство соцполитики, чтобы «получить ответ от Тигипко, поскольку вчера (во вторник) он ограничился одними обещаниями», сообщает пресс-служба БЮТ.

Кроме того, в среду шахтеры планируют встретиться с министром Бойко.

Оценка материала:

4.38 / 8
«Оккупанты» Тигипко грозят объявить войну правительству 4.38 5 8
Політика / Україна
22.02.2012 13:38 708
Еще материалы раздела «Україна»