НОВИНИ ДНЯ: Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощівсі новини дня
Життя та Стиль
Особисті фінанси
23.03.2012 15:22 5625

Эмиграция из Украины дошла до 3 миллионов в год

За последние годы количество украинских эмигрантов возросло с 33,7 тысяч человек в 2000 году до 3 млн человек в 2011 году, что позволяет считать украинцев одной из наиболее мигрирующих наций в мире.

В докладе Всемирного банка «Миграция и денежные переводы» в 2011 году отмечено, что основные страны, в которых живут украинские эмигранты, - это Россия, Польша, США, Казахстан, Израиль, Германия, Молдова, Италия, Беларусь, Испания.

Специалисты Института демографии озабочены тем, что эмиграция квалифицированных специалистов имеет крайне негативное влияние на экономическую и социальную сферы Украины. Государство фактически теряет молодых, активных, квалифицированных специалистов. Кроме того, ресурсы и средства, вложенные в обучение этих специалистов, теперь не принесут никакой отдачи.

На фоне роста эмиграции, резко увеличивается и иммиграция, то есть въезд в Украину иностранцев. По свидельству ООН, поток иммигрантов в Украину за последнее десятилетие увеличился примерно в 20 раз. Таким образом, страна оказалась на четвертом месте в мире - после США, России и Германии, указывается на портале «Моя зарплата».

 

Оценка материала:

4.33 / 6
Эмиграция из Украины дошла до 3 миллионов в год 4.33 5 6
Життя та Стиль / Особисті фінанси
23.03.2012 15:22 5625
Еще материалы раздела «Особисті фінанси»