<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
30.03.2012 08:21 941

Тимошенко из-за решетки попросила Европу за Украину

Экс-премьер Юлия Тимошенко обратилась к Евросоюзу с просьбой парафировать соглашение об ассоциации с Украиной. Соответствующее обращение она передала из Качановской колонии.

«Сегодня, находясь за решеткой и отдавая себе отчет в том, что власть Януковича не имеет никакого отношения ни к Европе, ни к демократии, я все же прошу Европейский Союз парафировать соглашение. Такой шаг с вашей стороны станет серьезным и действенным барьером на пути сползания сегодняшней страны в бездну постсоветского тоталитаризма», - считает она.

Тимошенко отметила, что для Украины подписание этого документа станет историческим прорывом к европейской мечте, обозначит утверждение и защиту независимости.

«Срыв подписания Соглашения будет означать провал европейских стремлений Украины. Это может стать трагедией, которая затмит будущее Украины на долгие годы», - добавила она.

По ее словам, украинская власть, прикрываясь европейской риторикой, надеется как раз на то, что соглашение не будет подписано, но «это позиция власти, это позиция нескольких человек».

«Я прошу вас сделать шаг навстречу Украине, пусть даже не сегодняшней, а завтрашней Украине, Украине демократической, в возникновении которой у меня ни на минуту нет сомнения. Я не прошу об уступках, я прошу о партнерстве… Мы, очистив нашу страну, непременно догоним вас и выполним свои обязательства», - сказала она, передает ЛІГАБізнесІнформ.

При этом Тимошенко поблагодарила европейских политиков за поддержку, которая для нее очень важна и «помогает жить и бороться за лучшее европейское будущее Украины».

Оценка материала:

0.00 / 0
Тимошенко из-за решетки попросила Европу за Украину 4 5 1
Політика / Україна
30.03.2012 08:21 941
Еще материалы раздела «Україна»