<
НОВИНИ ДНЯ: Топ-генерал США про Abrams в Україні: обговорюємо швидку адаптацію до умов на фронті  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю  В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про вишівсі новини дня
Політика
Україна
08.05.2012 09:20 1781

Карпачева обвинила людей Пшонки в подмене своего заявления

Прокуратура подменила обращение Нины Карпачевой к Генпрокурору относительно инцидента с избиением экс-премьера Юлии Тимошенко.

Комментируя заявление сотрудника своего секретариата Валерия Селина о том, что она его просила «усилить» синяки Тимошенко, Карпачева отметила: «Я могу сказать единственное, если бы сейчас кто-то о них сказал, что они продали родину, чтобы они бы комментировали?».

«Я хочу сказать, что согласно 20 ст. закона «Об омбудсмене Украины» омбудсмен и сотрудники не обязаны давать пояснения и комментарии по тем делам, которые находятся в их производстве», - добавила она.

«Это забыла прочитать и прокуратура наша, которая фактически осуществляет сегодня давление и подменила мое обращение к Генеральному прокурору, с которым я действительно обратилась 27 апреля», - заявила экс-омбудсмен.

«Вместо того, чтобы проводить проверку в Качановской колонии, проверка началась методом давления и шантажа в секретариате омбудсмена Украины», - уточнила Карпачева, передает «5 канал».

Оценка материала:

5.00 / 2
Карпачева обвинила людей Пшонки в подмене своего заявления 5.00 5 2
Політика / Україна
08.05.2012 09:20 1781
Еще материалы раздела «Україна»