<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  Уряд Британії занепокоєний через злочинну діяльність російських шпигунів  Чи зможе Україна повернути усю свою окуповану Росією територію: оцінка аналітиків США  Що додати до паски щоб вона довго не черствіла, як її зберігти свіжою  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  У Харкові змінять назву двом станціям метро  ЗМІ опублікували мирний договір між Україною та РФ, узгоджений на початку 2022 рокувсі новини дня
Бізнес
Економіка
15.05.2012 17:37 715

Баланс между личной жизнью и работой важен для бизнеса - исследование

Все большему числу украинских «белых воротничков» удается найти баланс между личной жизнью и работой.

Об этом свидетельствуют результаты нового исследования Regus Work-Life Balance.

По данным исследования, несмотря на то, что работникам приходится проводить больше времени в офисе, чем раньше, они получают больше удовольствия от работы, а 40% считают, что им хватает времени для отдыха дома и личных дел. Индекс составляется для измерения показателей удовлетворенности работой и изучения мнений респондентов о балансе между работой и личной жизнью.

Также исследование засвидетельствовало, что в настоящее время значение индекса Regus Work-Life Balance для Украины составляет 119, что ниже среднего значения в мире, равного 124; более половины получают больше удовольствия от работы, чем раньше (61%), а 42% удовлетворены тем, сколько времени у них остается на личные дела и домашний отдых; большинство работников (81%) утверждают, что их эффективность выросла по сравнению с 2010 годом, что только подтверждает положительное влияние правильного баланса между работой и личной жизнью на производительность; более трети (36%) респондентов отметили, что их компании прилагали усилия для сокращения времени, которое работники тратят на дорогу до офиса, признав, что долгая дорога отрицательно влияет на производительность.

«Баланс между работой и личной жизнью имеет огромное значение для семейного благополучия, и, благодаря этому индексу, мы теперь понимаем, что он не менее важен для бизнеса. Этот опрос представил нам конкретные доказательства, увязывающие высокую производительность с более гибким и современным образом жизни. Все компании должны учитывать это при оценке существующих принципов организации труда», - подчеркивают в компании Regus.

В опросе приняли участие более 16 тыс. деловых людей из более чем 80 стран мира. Респонденты отвечали на вопросы о продолжительности рабочего дня, удовлетворенности тем, сколько времени они проводят дома или на отдыхе с семьей, и о том, заметили ли они улучшение баланса между работой и личной жизнью в последнее время. Их ответы используются для оставления индекса, который затем калибруется относительно базового значения в 100, установленного в 2010 году. Опрос был организован и выполнен независимой компанией MindMetre.

 

Оценка материала:

0.00 / 0
Баланс между личной жизнью и работой важен для бизнеса - исследование 4 5 1
Бізнес / Економіка
15.05.2012 17:37 715
Еще материалы раздела «Економіка»