<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
22.11.2007 15:19 21807

Phil Speat & Second Breath. Блюз в стиле SOHO - огненный и одухотворенный

Событие: концерт Фила Спита в рамках проекта «Музыка в стиле SOHO» Дата проведения: 30 ноября 2007 г. (пятница), начало в 19:30 Место проведения: ресторан SOHO (Ул. Артема, 82) Стоимость билета: 150 у.е.

 

30 ноября  в рамках проекта «Музыка в стиле SOHO» Киев посетит один из самых ярких и колоритных блюзменов – Клинхэд Фил Спит (Phil Speat), США.

Звезда блюза и  один из немногих, кто сохранил традиции стиля Канзас-Сити, даст единственный концерт на сцене ресторана SOHO. Его приезд - настоящий подарок для всех, кто остался в восторге от выступления именитого блюзмена Кенни Уэйна в феврале этого года.

Большой, чернокожий,  но очень добродушный Фил замыкает тот немногочисленный список исполнителей блюза, в котором звучат имена Big Joe Turner, Jimmy Rushing, Jimmy Witherspoon, Big Mama Thornton, Victoria Spivey, Jay McShann, Bessie Smith. Подобно своим предшественникам, Фил представляет бесценную традицию искусства, названного Блюзом Города Канзас-Сити, который является почти исчезнувшим.

 И несмотря на то, что в последнее время столицу всё чаще стали посещать звезды мирового джаза, блюзовые испонители по-прежнему не балуют нас своими выступлениями. Кроме того, блюз, как искусство, находится на грани вымирания, а потому вдвойне требует нашего внимания. Нужно наслаждаться его красотой и благородством до тех пор, пока блюз еще живой и находится в хороших руках.

Фил Спит родился в г.Комптон, Калифорния, пел блюз в США, Нидерландах, Дании, Швеции, Финляндии, Эстонии, Латвии, Бельгии, Франции, Польше, Германии, Сербии, Словакии, Австрии и Чехии.

Киев Фил посетит во второй раз. Его выступление на фестивале «Еднисть» в 2006 г. произвело фурор и получило позитивные отклики не только среди музыкальных критиков, но и среди почитателей истинного блюза.

«Второе дыхание» - это киевская группа, которая вот уже 40  лет играет блюз.  Не исключено, что это старейший действующий блюз-бенд не только в Киеве. «Второе дыхание» входит в число лучших блюзовых коллективов на просторах СНГ.

Возможно, поэтому она имеет свою верную аудиторию, занимает призовые места на блюзовых фестивалях (2002 г. - золотая медаль на фестивале «Дельта Невы», г. Санкт-Петербург, Россия), постоянно гастролирует по городам СНГ и Европы, а также выступает с именитыми музыкантами ( например, с барабанщиком легендарного Элвиса Пресли - Биллом Линн).


Оценка материала:

4.44 / 9
Phil Speat & Second Breath. Блюз в стиле SOHO - огненный и одухотворенный 4.44 5 9
Прес-релізи / Інше
22.11.2007 15:19 21807
Еще материалы раздела «Інше»