<
НОВИНИ ДНЯ: Оборона чи наступ: які головні завдання у ЗСУ на цей рік після розблокування допомоги від США  Гороховий суп із копченими ребрами: простий рецепт  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Макрон готовий обговорити ідею використання ядерних боєголовок для "захисту ЄС"- ЗМІ  "Харків – сакральна мета Путіна": генерал-лейтенант ЗСУ розповів, чи здатна РФ захопити місто  Щоб не тріскала й довго стояла: секрети випікання паски, про які ви не знали  День вишиванки 2024 року: коли, історія, українські традиціївсі новини дня
13.06.2012 17:10 686

Hyundai мешают доставке нефтепродуктов

Несколько розничных операторов испытали задержки с поставками нефтепродуктов.

Зафиксированы задержки доставки грузов по железной дорогой, в отдельных случаях, достигающие одной календарной недели.
Сбой в расписании движения товарных составов операторы связывают с началом курсирования новых скоростных поездов Hyundai.

Об этом сообщает OilNews со ссылкой на источники в компаниях.

«Причиной подобных задержек является невозможность одновременного пуска товарных поездов и «Украинских экспрессов», – подчеркнул один из источников.

Представители крупного розничного оператора Восточной Украины сообщили: «цистерны приходят на нашу нефтебазу с опозданием на один-два дня. Пока для стабильной работы компании это не критично, надеемся, что вскоре данная проблема будет решена».

Аналогичные проблемы фиксирует и другой оператор, задержка в прибытии груза на нефтебазу которого достигла «нескольких дней».

В то же время в пресс-службе «Укрзализныци» опровергают информацию о сбоях в расписании движения товарных поездов. Как отметили в пресс-службе, на сегодняшний день скоростные коридоры для товарных и пассажирских поездов разделены, что способствует своевременному прибытию составов.«Если сбои в расписании прибытия грузов существуют, то это лишь единичные случаи, которые вовсе не связанны с пуском скоростных поездов», – подытожили в пресс-службе «Укрзализныци».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Hyundai мешают доставке нефтепродуктов 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
13.06.2012 17:10 686
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»