<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні від 1 травня набувають чинності важливі зміни до ПДР: що треба знати водіям  Місцями з дощами, проте дуже тепло: прогноз погоди на 29 квітня  Лубінець жорстко розкритикував федерацію Червоного Хреста, за захист інтересів Росії  В ISW пояснили, що допоможе Силам оборони звільнити всі окуповані РФ території  Скільки систем Patriot потрібно Україні для захисту: Зеленський назвав цифру   Початок наступного тижня в Україні буде теплим - удень до +25°  Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампомвсі новини дня
Політика
Україна
16.07.2012 08:02 8886

Политолог рассказал, почему Янукович не поедет в Лондон

Президент Виктор Янукович не поедет на Олимпийские игры в Лондон, опасаясь давления западных дипломатов.

Такое мнение высказал политолог Виктор Небоженко, комментируя информацию о том, что украинскую делегацию возглавит не Янукович, а премьер Николай Азаров.

«Янукович понимает, что обстоятельства сейчас некомфортны для его визита в Лондон, поэтому он посылает Азарова», — считает Небоженко.

«Президент понимает, что на него в этой поездке будут давить западные дипломаты. И я не думаю, что ему так уж нужно туда ехать», - отметил политолог.

В то же время, другой политолог Вадим Карасев отметил, что «это скорее не политический, а дипломатический бойкот, потому что украинская сторона не сумела договориться ни об одной встрече в Лондоне».

По его словам, в Украине у Януковича много дел: приближаются выборы, неясен вопрос с Россией, сообщает Сегодня.

«Обычным зрителем Янукович быть не захотел, поэтому страну представит Азаров. И я не вижу особых причин президенту туда ехать», - сказал Карасев.

Оценка материала:

5.00 / 2
Политолог рассказал, почему Янукович не поедет в Лондон 5.00 5 2
Політика / Україна
16.07.2012 08:02 8886
Еще материалы раздела «Україна»