НОВИНИ ДНЯ: Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Франція найближчим часом зможе передати Україні майже 80 установок Caesar  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі   Оточення Путіна не вірить у його теорію про зв'язок України і теракту під Москвою, - Bloomberg  Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочаткувсі новини дня
Життя та Стиль
Столиця
20.07.2012 14:15 2112

Черновецкий рассказывает, как много сделал для киевлян

Леонид Черновецкий считает, что был успешным мэром Киева. Хотя и признает факт коррупции во время своего правления.

По словам бывшего градоначальника, после победы на выборах мэра он в 5 раз увеличил бюджет Киева.

«Эти громаднейшие суммы утаивались от киевлян «прошлой» властью, а я вытащил их из тени. Также мне удалось создать в Киеве мощнейший в Украине колл-центр с мгновенной реакций на любые проблемы киевлян: в день он принимал до 11 тысяч звонков, и все заявленные проблемы ставились мною на контроль перед подчиненными вплоть до их решения. Кроме того, все важнейшие решения в Киевсовете и КГГА принимались мною исключительно после обсуждения их в прямом эфире со всеми киевлянами», - сказал он, передает «Сегодня».

Однако при этом экс-мэр не скрывает и то, что ошибок и просчетов он допустил много.

«Коррупция, конечно, была, как и во всей стране. Не больше и не меньше, просто масштабы Киева с другими регионами страны несравнимы. Но лично я не приобрел ни в Киеве, ни в Украине ни одного сантиметра земли и не приватизировал ни одного предприятия. Хотя по закону мог это делать», - сказал он.

Также Черновецкий своей главной ошибкой назвал «излишнюю политизированность своего поведения на посту мэра и недооценку последствий своей самостоятельности».

«Рост моей популярности среди киевлян и неординарность моих решений, направленных на улучшение жизни тех из них, кто нуждался в моей опеке в первую очередь (а это люди, доход которых в месяц составлял 100-200 долларов), привели к коллапсу власти в Киеве. Любые мои решения по самым важным вопросам жизнедеятельности города массово стали отменяться либо указами президента, либо постановлениями Кабмина, либо судами, которые инициировали политики, или же грубо извращаться в СМИ», - сказал он.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Черновецкий рассказывает, как много сделал для киевлян 5.00 5 1
Життя та Стиль / Столиця
20.07.2012 14:15 2112
Еще материалы раздела «Столиця»