<
НОВИНИ ДНЯ: Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Україна посилить дальні удари по Росії – командувач британської армії  Які дріжджі найкраще використовувати для випікання паски  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   Скільки заробляють українці у Польщі: нове дослідження  Один із регіонів Росії "задонатив" ЗСУ мільйони рублів: губернатор в істериці  На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грозивсі новини дня
Бізнес
Технології
01.08.2012 1138

SKY AIR Seasonal: инновационное решение от DAIKIN

Создание комфортного климата в коммерческом помещении – достаточно сложная и важная задача, игнорировать которую нельзя ни в коем случае. Ведь комфорт клиента в  ресторане, магазине, бутике или банке – один из залогов успешной деятельности этих предприятий. С другой стороны – обеспечение клиентского комфорта – дело традиционно затратное, ведь оно требует значительных вложений в климатическую технику и трат на ее обслуживание.

Учитывая сложившуюся ситуацию, компания DAIKIN вывела в 2012 году на рынок новое поколение инверторных кондиционеров полупромышленного и коммерческого назначения SKY AIR, которые не только обеспечивают идеальный комфорт для клиентов и сотрудников предприятий, но и позволяют экономить значительные суммы на электроэнергию.

При этом, область применения инверторных кондиционеров серии SKY AIR Seasonal очень широка: они используются в офисах, магазинах, ресторанах, гостиницах, квартирах, различных учреждениях. В основном, это помещения площадью 70–250 м – одно большое пространство, часто достаточно сложной формы, или несколько помещений, в которых необходимо создать комфортный внутренний климат.

Новое поколение этих супер-инверторов уже обратило на себя внимание специалистов и потребителей целым рядом усовершенствований и улучшений. Прежде всего, значительно выросли показатели энергоэффективности кондиционеров: системы Seasonal Smart Inverter стали более экономичными – больше чем на 20%, по сравнению с предыдущей моделью Seasonal Inverter. При этом, испытания показали, что SKY AIR  Seasonal Smart Inverter является на 50% экономичнее, чем традиционные кондиционеры, не оснащенные инверторной технологией.

Стоит отметить, что новая линейка SKY AIR предназначена для круглогодичного создания комфортного климата в помещениях. Эти кондиционеры недаром называют «всесезонными системами» – ведь благодаря расширенному диапазону рабочих температур, их можно использовать для охлаждения и обогрева коммерческих помещений практически круглый год.

Новейшие модели SKY AIR оптимизированы для всех времен года таким образом, что позволяют в значительной мере экономить электроэнергию. А синхронизация системы с температурой воздуха на улице (если температура воздуха становится ниже температуры, которую задал клиент, система автоматически корректирует работу кондиционера) дополнительно снижает уровень потребленной энергии.

Среди новых технологических решений, реализованных в этих блоках – панель с улучшенным распределением воздуха, датчики, позволяющие значительно снизить расход электроэнергии, а также традиционная для всей серии повышенная сезонная эффективность.

К примеру, датчик intelligent eye не только позволяет экономить до 27% электроэнергии, соответственно реагируя на присутствие или отсутствие людей в комнате, но и не допускает попадания прямых потоков холодного воздуха на человека, отслеживая до четырех активных зон в помещении. Постоянно выравнивать температуру в помещении позволяет еще один датчик, установленный на уровне пола: его задача – заставлять кондиционер перемешивать верхние и нижние слои воздуха.

Кроме того, улучшены функциональные возможности пульта управления инверторами SKY AIR нового поколения: он отображает расход электроэнергии в кВт/ч (Smart Use) и позволяет активировать энергосберегающие функции кондиционера.

Пример новой линейки супер-инверторов SKY AIR наглядно демонстрирует магистральную линию развития всей кондиционерной техники: инновационные решения в кондиционерах призваны не только улучшать функциональность, но и минимизировать расходы на эксплуатацию. А учитывая факт долговечности такой техники, можно смело утверждать – выбирая SKY AIR, собственник коммерческого помещения делает выбор в пользу долгих лет реальной экономии и круглогодичного комфорта для своих клиентов.

Больше информации на www.daikin.com.ua

 

На правах рекламы

Оценка материала:

5.00 / 1
SKY AIR Seasonal: инновационное решение от DAIKIN 5.00 5 1
Бізнес / Технології
01.08.2012 1138
Еще материалы раздела «Технології»