<
НОВИНИ ДНЯ: В Держдепі США відповіли, чи допомагатимуть Україні повертати чоловіків з-за кордону  Де в Україні будуть сильні заморозки: прогноз погоди на 27 квітня  У США сподіваються, що надання Україні ATACMS переконає Німеччину надати Taurus  Шойгу стане "сакральною жертвою": у Зеленського спрогнозували долю міністра  Постачання зброї та боєприпасів з нового пакета допомоги Україні вже почалися, - Пентагон  Коли відступлять дощі і повернеться тепло: прогноз синоптикині  В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупненнявсі новини дня
21.08.2012 19:00 7838

ТВі считает, что раскрыл «подноготную» «Триолана»

Журналисты телеканала ТВі провели собственное расследование и теперь утверждают, что провайдер «Триолан» нарушает налоговое законодательство.

Журналисты получили распечатки данных внутренней финансовой базы группы «Триолан». Из этих документов якобы ясно, что провайдер работает с наличными, которые не учитываются и не отображаются в официальной налоговой отчетности.

Кроме того, в распечатке указаны определенные суммы напротив названий органов государственной власти: «40000 $ - АМК, 32000 грн. Н.рада». По мнению журналистов, это может означать сумму взяток в Антимонопольный комитет, Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания и другие госорганы.

Также ТВі получил видео, где видно, как человек, похожий на одного из руководителей компании, входящей в ГК «Триолан» (Дзян Максим Юрьевич - директор ООО «Украинские цифровые коммуникации», код: 34960158), рассказывает о порядке осуществления лицензионной деятельности провайдера программной услуги без лицензии. На видео он объясняет, что именно таким видом деятельности они занимаются в Сумах. По его словам, суть заключается в том, что мастер подключает абонента к кабельному телевидению, однако плату берут не за предоставление программной услуги (которое лицензируется), а за подключение абонента. В ТВі считает, что в данном случае имеет место притворная сделка с целью сокрытия лицензионной деятельности без лицензии.

В ТВі считают, что указанные факты требуют соответствующей проверки со стороны правоохранительных органов. Результаты своего расследования, включая копии внутренней финансовой документации «Триолана» и видео, журналисты изложили в письме в Генеральную прокуратуру Украины.

Напомним, что «Триолан» исключил ТВі из списка телеканалов, которые ретранслируются в его сети. Руководство провайдера заявило, что изначально телеканал отключили «случайно». Вместо него временно включили «Банк ТВ». Но поскольку Нацсовет обязал кабельных провайдеров включить в пакет универсальной программной услуги все цифровые эфирные каналы, руководство «Триолана» заявило, что не будет восстанавливать ретрансляцию ТВі.

Обо всем этом сообщает пресс-служба ТВі.

 

Оценка материала:

5.00 / 3
ТВі считает, что раскрыл «подноготную» «Триолана» 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
21.08.2012 19:00 7838
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»