<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливості  Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізації  На яку погоду чекати у травні: відповідь метеорологині  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  В українців забиратимуть авто на потреби ЗСУ: що відомо про резонансні норми у законі про мобілізаціювсі новини дня
Політика
Україна
09.10.2012 17:10 3924

Американский эксперт советует Украине дружить с Россией

Внеблоковый статус пошел на пользу Украине, поскольку появилась возможность сосредоточиться на внутренних делах и найти, с минимальным вмешательством извне, условия мирного сосуществования с Россией.

Об этом заявил Энтони Сальвия – ветеран американской дипломатии, возглавляющий неправительственный Американский институт в Украине.
«Это жизненно необходимо для внутренней стабильности и долговременного экономического преуспевания Украины», - сказал он.

По его мнению, прежде всего, Украине «следует сфокусироваться на своих сложных отношениях с Россией». «Тогда она сможет вести диалог с Западом – более с Европой, нежели с США – с позиции силы», - считает Сальвия, слова которого приводит «Главком».

Как известно, официальной версии миссия Американского института в Украине – «донесение до украинского экспертного сообщества всего многообразия американских интересов в глобальной и европейской политике, в частности – позиции американских консерваторов».

В частности в 2009 году Американский институт призвал Украину отказаться от вступления в НАТО. Через год этот же институт критиковал антироссийскую политику команды президента. В список претензий вошли замечания, которые обычно делает Украине руководство России.

 

Оценка материала:

5.00 / 2
Американский эксперт советует Украине дружить с Россией 5.00 5 2
Політика / Україна
09.10.2012 17:10 3924
Еще материалы раздела «Україна»