<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
10.10.2012 15:28 712

УДАР и оппозиция не собираются договариваться - эксперт

Попытка УДАРа и Объединенной оппозиции договориться по кандидатам в мажоритарных округах была фиктивной и к конкретным результатам не приведет.

Такое мнение высказал политтехнолог Тарас Березовец.

«Они создали видимость переговорного процесса для того, чтобы успокоить своих избирателей. В действительности, реализации этих договоренностей на партийном уровне не будет. Об этом свидетельствуют заявления Яценюка, который начал говорить о том, что это может не произойти, и вчерашнее заявление руководителя штаба Виталия Ковальчука о том, что УДАР не снимать своих мажоритарщиков в любом случае, это должно быть их личное решение», - пояснил эксперт.

По его словам, определенные согласования кандидатов все же могут быть, но они не будут иметь массовый характер.

«Я думаю, будут какие-то локальные договоренности по максимум 10 округам между кандидатами УДАРа и Объединенной оппозиции. Они могут между собой определиться и снять свои кандидатуры в пользу друг друга. В целом же по стране согласования по округам не произойдет», - подчеркнул Березовец, слова которого приводит Gazeta.ua.

Он добавил: «Это противоречит нынешней логике, потому что идет борьба между УДАРом и Объединенной оппозицией - кто будет контролировать большую фракцию. И потому борьба идет не только по партийным спискам, но и по мажоритарке».

Политолог подчеркнул, что у УДАРа есть все шансы провести до нового парламенты около 70 человек.

«На сегодняшний день шансы УДАРа стать второй по численности фракцией выглядят более убедительно. В лучшем случае, они смогут провести до 50 человек по партийному списку и около 20 мажоритарникив, соответственно будут иметь фракцию на уровне до 70 человек».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
УДАР и оппозиция не собираются договариваться - эксперт 5.00 5 1
Політика / Україна
10.10.2012 15:28 712
Еще материалы раздела «Україна»