<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні ще на місяць подовжать пільгову ціну на електроенергію для населення  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітня  Остін про ATACMS: не чудодійний засіб, але дає можливість завдавати далеких ударів  Ймовірність обвалу українського фронту зменшується, - естонська розвідка  Топ-генерал США про Abrams в Україні: обговорюємо швидку адаптацію до умов на фронті  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю  В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYTвсі новини дня
Політика
Україна
12.10.2012 14:53 2185

Нардеп А. Матвиенко от НУНС снялся с выборов

Нардеп Анатолий Матвиенко (фракция НУ-НС), который баллотировался в ВР путем самовыдвижения по одномандатному избирательному округу № 17 (Ладыжин, Винницкая область), отказался от дальнейшего участия в избирательной кампании в пользу другого кандидата-самовыдвиженца в этом округе Григория Заболотного.

Об этом сам Анатолий Матвиенко сообщил сегодня на пресс-конференции.

«Я считаю, что все здоровые силы, все патриоты сегодня должны быть едины не в своих амбициозных целях, а в ответственности перед государством. Мы должны противопоставить нынешней власти профессиональную команду, которая спасет Украину и поведет ее европейской дорогой», - сказал Матвиенко, слова которого приводит УНИАН.

По его словам, если все демократические кандидаты не договорятся до выборов о единой кандидатуре, то в округе может победить кандидат от власти.

Матвиенко также сообщил, что «Батькивщина» и УДАР также снимут своих кандидатов в пользу самовыдвиженца Г. Заболотного.

«Мы не можем допустить победы в 17-м округе представителя партии власти, а потому сегодня утром я написал заявление в ЦИК и снял свою кандидатуру с выборов. Я призываю всех, кто поддерживал меня, поддержать оппозиционные силы и отдать свой голос за согласованного кандидата, который сегодня представлен на 17-м округе, Г. Заболотного», - подчеркнул депутат.

В свою очередь, Г. Заболотный поблагодарил Матвиенко за поддержку. «Я искренне благодарю Матвиенко, оппозиционным силам – партии «УДАР»и Объединенной оппозиции за то, что мне выразили поддержку», - заявил он.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Нардеп А. Матвиенко от НУНС снялся с выборов 5.00 5 1
Політика / Україна
12.10.2012 14:53 2185
Еще материалы раздела «Україна»