<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт ніжного "Наполеону" з вишнею  Церковний календар на травень 2024 року: дата Великодня та інших важливих релігійних свят  Дощі чи сонце? Синоптики розповіли, якої погоди чекати в Україні на Великдень  США хочуть дати фінансову допомогу Україні в кредит, але його можуть списати  Приготування домашньої ковбаси зі свинини до Великодня: смакота на святковий стіл  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППОвсі новини дня
26.11.2012 09:04 16354

Европе не до песен: страны отказываются от «Евровидения» из-за кризиса

Польша и Португалия намерены по финансовым причинам отказаться от участия в конкурсе европейской поп-музыки «Евровидение-2013», который состоится в шведском Мальме.

Обе страны вынуждены проводить политику жесткой бюджетной экономии, поэтому сочли за лучшее сэкономить на развлечениях, отмечает телеканал Sky News.

Финансовый кризис существенно сказался на экономике обеих стран. Португалия пострадала от него больше Польши, зато на бюджете восточно-европейской страны всерьез отразилось проведение чемпионата Европы по футболу.

Оценка материала:

5.00 / 1
Европе не до песен: страны отказываются от «Евровидения» из-за кризиса 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
26.11.2012 09:04 16354
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»