<
НОВИНИ ДНЯ: Хто з українців зможе отримати паспорт за кордоном: перелік категорій чоловіків  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозки  США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°всі новини дня
Політика
Україна
27.12.2012 1063

Азаров не станет конфликтовать с Арбузовым - политолог

Между Николаем Азаровым и Сергеем Арбузовым могут быть проявления напряжения и косвенные конфликтные ситуации, но открытого конфликта не будет.

Такое мнение высказал глава Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

«Насколько я знаю, у него был острый конфликт с Хорошковским. Но страна об этом не знала, лишь те, кто пристально следил за ситуацией. Об этом можно было догадаться разве что по сюжетам на канале «Интер», - сказал политолог.

Он отметил, что Азаров «очень опытный аппаратчик и царедворец», потому на конфликт с Арбузовым, который представляет Семью, не пойдет.

«Но сработаться с Арбузовым ему будет не просто. При этом премьеру объяснили его главное задание – подготовить Арбузова к работе на посту премьера. И это поручения придется выполнять, хочется это ему или нет», - считает Фесенко.

По его мнению, первые месяцы работы Азаров будет играть главную роль в правительстве. «Но чем дальше, тем больше роль Арбузова будет возрастать. Публика это сможет фиксировать по их поведению на заседаниях Кабмина», - сказал експерт, которого цитирует «Главком».

Оценка материала:

4.50 / 2
Азаров не станет конфликтовать с Арбузовым - политолог 4.50 5 2
Політика / Україна
27.12.2012 1063
Еще материалы раздела «Україна»