<
НОВИНИ ДНЯ: Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітня  Коли Лазарева субота 2024 року: дата, традиції, що можна і не можна робити  В Держдепі США відповіли, чи допомагатимуть Україні повертати чоловіків з-за кордону  Де в Україні будуть сильні заморозки: прогноз погоди на 27 квітня  У США сподіваються, що надання Україні ATACMS переконає Німеччину надати Taurus  Шойгу стане "сакральною жертвою": у Зеленського спрогнозували долю міністра  Постачання зброї та боєприпасів з нового пакета допомоги Україні вже почалися, - Пентагонвсі новини дня
Політика
Україна
28.12.2012 5436

Украине предстоит выбор между Россией и Европой

Вряд ли Российская Федерация пойдет навстречу Украины и разрешит ей частично участвовать в Таможенном союзе.

«Я не думаю, что Россия пойдет нам навстречу, и никакого частичного формата участия в Таможенном союзе нет», - считает председатель правления Центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

Эксперт допустил, что Украина может подписать какое-то соглашение с Таможенным союзом, но возможности частичного участия в Таможенном союзе у страны не будет.

В.Фесенко также предположил, что Украина может подписать какое-либо соглашение с ЕврАзЭС или новое газовое соглашение.

В то же время эксперт отметил, что если экономическая ситуация в стране ухудшится, «это может подтолкнуть Украину к подписанию соглашения со странами Таможенного союза».

По мнению политолога, в следующем году Украина столкнется с проблемой: двигаться в ЕС или в сторону российской интеграции.

«Я думаю, мы будем колебаться до последнего, и сказать сейчас точно, в какую сторону будет сделано решение, невозможно», - отметил В.Фесенко.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украине предстоит выбор между Россией и Европой 5.00 5 1
Політика / Україна
28.12.2012 5436
Еще материалы раздела «Україна»