<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні об'єднують університети. Навіщо це роблять і хто підпаде під укрупнення  Тепле, проте не спекотне: синоптикиня розповіла, чого чекати від погоди цього літа  Перед вихідними в Україні будуть дощі та грози: де знадобиться парасолька   На 26 квітня в Україні прогнозують дощі та грози  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Прогноз погоди на 26 квітня: де знову очікуються сильні заморозкивсі новини дня
04.01.2013 15:58 8027

«АэроСвит» поспешил объяснить собственное банкротство

С заявлением о возбуждении дела о банкротстве авиакомпания «АэроСвит» обратилась в Хозсуд Киевской области с целью начала процедуры санации, восстановления платежеспособности и обеспечения выполнения обязательств перед кредиторами в полном объеме.

«29 декабря 2012 года Хозяйственный суд Киевской области вынес определение о начале производства по делу о банкротстве частного акционерного общества «Авиакомпания «АэроСвит». Вместе с тем на сегодняшний день авиакомпания не является банкротом», - говорится в сообщении пресс-службы авиакомпании.

«АэроСвит» также сообщает, что не останавливает оперирование и продолжит выполнение текущих обязательств перед контрагентами.

По его данным, менеджмент продолжает функционировать в прежнем составе. Все процедуры обеспечения операционной деятельности авиакомпании, включая безопасность полетов, выполняются в полном объеме. «Запланированная санация компании является частью реформирования, начатого авиакомпанией в целях восстановления ее операционной эффективности и повышения доходности», - сообщает пресс-служба авиакомпании.

Напомним, Хозсуд Киевской области начал производство по делу о банкротстве авиакомпании и постановил ввести процедуру распоряжения имуществом, назначив его распорядителем арбитражного управляющего Леонида Талана.

Международный аэропорт «Борисполь» в пятницу заявил, что в связи с нарушением финансовой дисциплины авиакомпанией «АэроСвит» приостанавливает обслуживание рейсов авиаперевозчика.

Позже помощник генерального директора авиакомпании по связям с общественностью Сергей Куцый заявил, что «АэроСвит» урегулировал вопрос оплаты услуг аэропорта «Борисполь».

По материалам «Интерфакс-Украина»

Оценка материала:

5.00 / 2
«АэроСвит» поспешил объяснить собственное банкротство 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
04.01.2013 15:58 8027
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»