<
НОВИНИ ДНЯ: Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  В Росії пригрозили ЄС "жорсткою відповіддю" на вилучення заморожених активів  "Нафтогаз" встановив ціну на газ для населення ще на рік: скільки потрібно платити  До України йде довгоочікуване потепління: коли температура підвищиться до +20°  ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗСвсі новини дня
07.01.2013 17:00 3492

Банкротство «Аэросвита» оставило за границей свыше 200 украинцев

МИД Украины констатирует, что, по его информации, по крайней мере 240 граждан Украины по состоянию на 7 января вынужденно остаются в других странах из-за отмены рейсов в Украину авиакомпании «Аэросвит».

В частности, по информации ведомства, из-за задолженности «Аэросвита» 196 украинцев остаются в аэропорту Хошимина.

Посольство Украины во Вьетнаме принимает меры по предоставлению консульской помощи украинским пассажирам для их возвращения в Украину.

Кроме того, 6 января в сложную ситуацию попали в аэропорту Тель-Авива «Бен-Гурион» 54 гражданина Украины, 19 из которых были отправлены в Киев 7 января самолетом авиакомпании «Международные авиалинии Украины», а остальных 35 украинцев планируется отправить из Тель-Авива в течение дня на самолетах других компаний.

Также МИД отмечает, что 5 января из-за задержки рейса из Стокгольма в сложной ситуации оказались около 40 украинцев, которых 5-6 января при содействии посольства Украины в Швеции удалось отправить в Украину.

При этом в связи с отменой рейса из Стокгольма 6 января там остаются 5 граждан Украины.

Кроме того, из-за отмены рейса около 80 пассажиров не смогли вылететь в Киев из Ташкента.

При этом по состоянию на 7 января почти все пассажиры рейса были отправлены в Украину другими авиалиниями, однако 4 из них, отлет которых пока запланирован на 11 января следующим рейсом «Аэросвита», были размещены в гостинице.

МИД подчеркивает, что его департамент консульской службы и соответствующие диппредставительства за границей держат под своим контролем ситуацию, связанную с возвращением граждан в Украину и продолжают предоставлять им необходимую консульскую помощь.

Напомним, 29 декабря 2012 года Хозяйственный суд Киевской области начал банкротство «АэроСвита» на основании заявления самой компании.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Банкротство «Аэросвита» оставило за границей свыше 200 украинцев 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
07.01.2013 17:00 3492
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»