<
НОВИНИ ДНЯ: Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливостівсі новини дня
10.01.2013 1489

Одесский припортовый завод отдадут Фирташу

Одесский припортовый завод готовится под приватизацию Дмитрием Фирташем, и никакой интриги относительно его покупки не существует.

Об этом заявил экс-глава Фонда госимущества Александр Бондарь.

«Кто и за какую сумму приватизирует Одесский припортовый завод, нет никакой интриги. Тут никакой конкуренции не будет, давно определено, кто будет покупателем», - сказал Бондарь.

По мнению эксперта, власть строит частные монополии во всех сферах.

«Я заранее могу сказать, каковы будут условия конкурса, какой будет стартовая цена и за сколько его купят. Цена за ОПЗ будет 4 миллиарда гривен, будут определены цены газа, которые обеспечивают деятельность этого предприятия. И единственный претендент, кто имеет объемы - либо «Нафтогаз», или структуры Фирташа», - отметил Бондарь в эфире TBi.

При этом он отметил, что ни Игорь Коломойский, ни российские структуры, которые также считаются претендентами на пакет акций, не смогут конкурировать с Фирташем.

«Коломойский при этой власти ни одного объекта не купил, у него отбирают то, что он сейчас имеет. Российские компании за 2,5 года этой власти ни одного объекта не приобрели в Украине. Кроме того, они лишились уже четырех объектов», - заявил Бондарь.

Оценка материала:

5.00 / 2
Одесский припортовый завод отдадут Фирташу 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
10.01.2013 1489
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»