НОВОСТИ ДНЯ: Підрив літаків на військовому аеродромі під Москвою: чому таких випадків в РФ побільшає  Марсіанський гелікоптер від NASA встановив рекордну для себе висоту  Мобілізація в Україні: хто може служити за місцем проживання, як змінити частину і що таке відношення  Рецепт салату з курячого філе і ананасів: ідеальне поєднання  Британська розвідка пояснила низький моральний дух та нездатність росіян наступати  Коли Тетяни, Ольги чи Володимира 2024 року: найбільш поширені дати іменин за новим календарем  Якою буде зима в Українівсе новости дня
25.01.2013 2840

Янукович повелел разделить «Нафтогаз»

НАК «Нафтогаз Украины» в ближайшее время будет разделен на акционерные общества.

«Нафтогаз» будет разделен на несколько предприятий, на базе которых в ближайшем будущем будут созданы акционерные общества», - сказал президент Украины Виктор Янукович.

По мнению главы государства, это даст толчок развитию инвестиций, поскольку «государственные инвестиции ограничены».

Янукович отметил, что принцип государственно-частного партнерства, который сейчас применяется во многих направлениях развития страны, будет также способствовать привлечению инвестиций.

Напомним, «Нафтогаз Украины» объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны. Холдинг является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории страны.

По материалам «Интерфакс-Украина»

Оценка материала:

5.00 / 2
Янукович повелел разделить «Нафтогаз» 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
25.01.2013 2840
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»