<
НОВИНИ ДНЯ: Ймовірність обвалу українського фронту зменшується, - естонська розвідка  Топ-генерал США про Abrams в Україні: обговорюємо швидку адаптацію до умов на фронті  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю  В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великденьвсі новини дня
30.01.2013 1108

Украинский Госбанк развития будет создан с нуля

Возможность создания Государственного банка развития на базе одного из действующих финансовых учреждений в правительстве Украины не рассматривали.

«Я думаю, что мы конкретнее будем обсуждать этот вопрос в дальнейшем, но пока в первоначальном варианте не рассматривается вопрос создания этого банка или построение этого банка на базе одного из ныне существующих. Скорее всего, это будет с нуля», - цитирует «Интерфакс-Украина» заявление министра экономического развития и торговли Игоря Прасолова.

Создание Государственного банка развития предусматривается государственной программой развития экономики на 2013-2014 годы, презентация которой должна состояться в ближайшее время.

Согласно положениям программы, госбанк развития будет на возвратной основе обеспечивать финансовыми ресурсами коммерческие банки, которые, в свою очередь, будут выдавать долгосрочные кредиты для выполнения проектов модернизации производства в реальном секторе экономики.

Напомним, о планах создать в 2013 году Госбанк развития ранее заявил первый вице-премьер Сергей Арбузов. «Это будет банк первого уровня, который будет предоставлять ресурсы коммерческим банкам, чтобы те выдавали долгосрочные кредиты на модернизацию», - сказал он.

Оценка материала:

5.00 / 2
Украинский Госбанк развития будет создан с нуля 5.00 5 2
Бізнес / Фінанси та банки
30.01.2013 1108
Еще материалы раздела «Фінанси та банки»