<
НОВИНИ ДНЯ: На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  У Харкові змінять назву двом станціям метро  ЗМІ опублікували мирний договір між Україною та РФ, узгоджений на початку 2022 року  Булгур із грибами: дуже швидкий рецепт  Соціальна оренда: в Україні хочуть зробити житло доступним для всіх – законопроєкт  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Україна може зіткнутися із тиском, щоб продемонструвати успіхи на фронті до виборів у США – FTвсі новини дня
20.02.2013 14:52 12616

Государство объявило Коломойскому «бензиновый бойкот»?

Со второй половины 2012 году государственные ведомства и учреждения начали резко сокращать закупки бензина у структур бизнесмена Игоря Коломойского.

Ситуация достигла апогея в начале нынешнего года.

В частности, в ноябре Министерство внутренних дел, а в январе 2013 года «Укрзализныця» сделали крупные закупки топлива, причем фирма «Авиас» Коломойского на этих тендерах была проигнорирована, несмотря на то что предлагала более дешевое топливо.

В целом в январе «Авиас» выиграл тендеры на сумму в 35 раз меньшую, чем в этом же месяце в 2012 та 2011 годах, - 2,5 млн грн по сравнению с 90,1 млн и 89 млн соответственно.

Отмечается, что тендеры на поставку топлива проводятся в основном в начале года, поскольку заказчики сразу укладывают годовые соглашения. Доля январских тендеров в годовых достижениях «Авиас» в предыдущие два года составила около 18%.

В феврале такая тенденция продолжилась. В частности, это касается тендеров «Укрпочты», которая закупила топлива для региональных филиалов на 66 млн грн. При этом заявку «Авиаса», который планировал участвовать сразу во всех пяти проводившихся тендерах и предлагал топливо на 5-6% дешевле, чем конкуренты, была отклонена из-за претензий к ее оформлению.

По материалам Наші гроші

Оценка материала:

5.00 / 1
Государство объявило Коломойскому «бензиновый бойкот»? 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
20.02.2013 14:52 12616
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»