<
НОВИНИ ДНЯ: Байдена закликали врегулювати використання криптовалюти для обходу санкцій  Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних силвсі новини дня
Прес-релізи
Будівельна
28.10.2008 20:43 16275

Заводу Buderus Solar Diamant – 30 лет

Заводу Buderus — Solar Diamant, на котором производятся солнечные коллекторы, в 2008 году исполняется 30 лет.

Компания Solar Diamant Systemtechnik GmbH была основана в Ветринге (Германия) 30 июня 1978 года двумя молодыми инженерами-выпускниками: Эриком Тербраком и Рольфом Вольтерманом, при поддержке отца последнего — Альберта Вольтермана, владельца фирмы по производству отопительного оборудования.

К моменту присоединения компании к Buderus Heiztechnik GmbH в 1997 году завод Solar Diamant был ведущим производителем в области солнечных технологий. Слияние двух компаний послужило толчком в области разработок альтернативных источников энергии.

Производство в Ветринге изначально рассчитывалось на 70 000 коллекторов и комплектующих к гелиоустановкам в год. Несмотря на это, завод в прошлом году в ответ на постоянно растущий спрос выпустил 95 000 гелиоколлекторов.

Современное здание завода известно своим природо- и энергосберегающим способом возведения. Кроме того, на территории предприятия функционирует ветряная электрогенерирующая установка. «Сердцем» завода служат автоматические ультразвуковые сварочные установки для производства абсорберов герметичных солнечных коллекторов.

Кроме гелиоколлекторов Solar Diamant производит специальные бивалентные водонагреватели и буферные емкости, компоненты регулирования и гидравлики для солнечных установок большой мощности (SAT — солнечное промышленное оборудование).

Как предприятие, предлагающее системные решения, Solar Diamant производит все комплектующие для создания и эксплуатации солнечных установок для приготовления горячей воды и поддержки системы отопления.

Оценка материала:

3.00 / 5
Заводу Buderus Solar Diamant – 30 лет 3.00 5 5
Прес-релізи / Будівельна
28.10.2008 20:43 16275
Еще материалы раздела «Будівельна»