<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливості  Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізації  На яку погоду чекати у травні: відповідь метеорологинівсі новини дня
13.03.2013 15:16 1737

Правительство благословило воскрешение именных ж/д билетов

Кабинет министров Украины одобрил решение о вводе именных железнодорожных билетов.

Как заявил министр инфраструктуры Украины Владимир Козак, пассажир будет предъявлять удостоверяющий личность документ не при покупке билета, а при посадке в поезд. В билете будут указаны имя и фамилия пассажира.

По словам министра, решение правительства вступит в силу через 15 дней после его официального опубликования.

Напомним, в ноябре 2012 года со ссылкой на тогдашнего министра инфраструктуры Бориса Колесникова, именные ж/д билеты планировалось ввести с 1 января 2013 года как вынужденная мера в связи со спекуляцией и коррупцией, однако этот процесс был отсрочен по причине согласования решения.

Кроме того, как сообщил в феврале 2013 года главный инженер Главного пассажирского управления «Укрзализныци» Евгений Дыхне, ведомство намерено до конца текущего года внедрить технологию электронного билета с QR-кодом на все пассажирские поезда внутреннего сообщения. В экспериментальном режиме эта технология с 5 февраля используется при продаже билетов на скоростные поезда «Интерсити+».

По словам Дыхне, после внедрения указанной технологии на всех поездах внутреннего сообщения и отказа от бланков строгой отчетности «Укрзализныця» сможет ежегодно экономить до 20 млн грн.

По материалам: Интерфакс-Украина

Оценка материала:

5.00 / 1
Правительство благословило воскрешение именных ж/д билетов 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
13.03.2013 15:16 1737
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»