<
НОВИНИ ДНЯ: Виробник модного одягу Hugo Boss продасть бізнес у Росії  Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітнявсі новини дня
Політика
Україна
18.03.2013 13:09 876

«Батькивщина» обещает снять блокаду с Рады

Фракция «Батькивщина» не будет блокировать работу Верховной Рады, чтобы принять решение о проведении выборов мэра Киева.

Об этом в ходе согласительного совета заявил глава фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк.

«В планах Партии регионов проведение выборов в Киеве не 2 июня, а в июле месяце. Тогда, когда Партия регионов, как она считает, технологически получит большую поддержку», - заявил он.

По словам Яценюка, большинство ожидает, что оппозиция заблокирует работу парламента уже завтра, во вторник 19 марта.

«В планах Партии регионов, и они ждут этого, что мы завтра мы завтра заблокируем работу парламента, чтобы не было принято решение о проведении выборов в Киеве в конституционные сроки. А завтра - крайний срок для принятия такого решения.27 мая истекают полномочия Киевсовета, с 28 мая Киевсовет не легитимный. Поэтому завтра мы должны проголосовать за конституционные сроки проведения выборов мэра и Киевгорсовета...А это 2 июня», - сказал Яценюк.

 

Оценка материала:

5.00 / 1
«Батькивщина» обещает снять блокаду с Рады 5.00 5 1
Політика / Україна
18.03.2013 13:09 876
Еще материалы раздела «Україна»