НОВОСТИ ДНЯ: Жителі Росії однаково ненавидять Україну, США та ЄС і хочуть відносин з Китаєм та Іраном  Рецепт борщу з карасями: пісна страва, яку любив Тарас Шевченко  Як зробити бринзу в домашніх умовах без закваски та ферментів  Дощі з грозами та град: синоптики розповіли, якою буде погода у вихідні  Абсолютна більшість українців проти будь-яких територіальних поступок Росії  Як приготувати оладки на кефірі: дуже просто та смачно  Погода в Україні буде не дуже приємною: прогноз синоптиків на найближчі днівсе новости дня
Політика
Україна
05.04.2013 13:01 491

Ефремов не видит другого выхода, кроме референдума

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов считает, что референдум о судьбе Верховной Рады – единственный законный выход из парламентского кризиса.

«Разговоры ходят, в том числе, среди депутатского корпуса, что если такое будет продолжаться дальше, то из этого надо искать какой-то выход», - отметил он на брифинге в Верховной Раде.

«Тот состав Верховной Рады никакого выхода не найдет, пока не договорится. Единственный законный инструмент в этом вопросе – референдум... По закону о референдуме, то, что скажет население, то должно имплементировано быть как законы», - сказал Ефремов.

«Варианты такие существуют. Но, насколько я знаю, пока никаких решений по данному вопросу никто не принимал», - добавил он.

При этом, по словам Ефремова, идеи о двухпалатном парламенте – «отдельный разговор».

«Это точка зрения отдельных депутатов, коллег, специалистов, юристов и так далее. Говорят о том, что мы можем сократить парламент – и, я думаю, это поддержит население завтра же», - отметил он.

«А вопрос о двухпалатном парламенте или однопалатном парламенте в унитарном государстве сегодня дискутируется. И здесь еще единой точки зрения, где преобладало бы большинство, насколько я понимаю, не выработано», - подчеркнул Ефремов.

Он также исключил вариант сложения «регионалами» депутатских мандатов с целью роспуска нынешней Верховной Рады и досрочных выборов.

«А зачем? Мы что, виновники тех процессов, которые происходят? Нет. Зачем нам на себя брать ответственность за глупые действия, которые делают представители оппозиции?», - заявил лидер фракции «регионалов».

Ефремов также отметил, что перевыборы не поддерживается населением и требуют «колоссальных затрат».

При этом референдум, по его словам, «значительно дешевле», чем проведение выборов.

По материалам Украинская правда

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Ефремов не видит другого выхода, кроме референдума 5.00 5 1
Політика / Україна
05.04.2013 13:01 491
Еще материалы раздела «Україна»