<
НОВИНИ ДНЯ: Чи справді Україна готується до перемовин з РФ у червні: в РНБО відповіли  Погода в Україні на 30 квітня: що прогнозують синоптики  Росіянин зарізав двох українських військових у Німеччині: все, що відомо про трагедію  Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанками  В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспективи  Війна в Україні триватиме до виборів у США – Боррельвсі новини дня
02.05.2013 19:00 13442

TВi отказывается от оппозиционности – А. Шевченко

ТBi более не должен восприниматься как оппозиционный канал, считает новый гендиректор канала Артем Шевченко.

 

Новый гендиректор ТВі Артем Шевченко хочет создать новый канал под лозунгом «Украинское телевидение надежды».

«Это телевидение надежды, телевидение новой жизни, но с сохранением сильных сторон ТBi: таких, как беспристрастность, независимость от власти, четкий критический дискурс относительно общественно важных событий. Речь идет об укреплении бренда. Мы будем внедрять этот лозунг в эфир», - заявил Шевченко, пишет «Телекритика».

Также новый руководитель канала планирует усилить направление авторских программ и пригласить ярких ведущих.

По его мнению, ТBi не должно восприниматься исключительно как оппозиционный канал.

«Я хочу, чтобы это был ТВі с умным лицом. Мы расширим дискурс, в котором воспринимался ТВі раньше, чем исключительно оппозиционный канал, настроенный на тотальную сплошную критику власти и больше ничего. Но мы, конечно, оставим и критические программы, и расследования, но добавим также новых проектов, которые покажут, что телевидение - это больше, чем критика», - добавил Шевченко.

Вместе с тем гендиректор ТВі заявил, что «инвестиции в канал увеличатся», однако пока они не увеличены.

«Только неделя прошла после смены собственника и известных событий, мы по сути восстанавливаемся и восстанавливаем полноценное вещание, которое мы на несколько дней потеряли, но я убежден, что нам это удастся, и мы сделаем мощный канал. Мы приглашаем к сотрудничеству всех», - добавил Шевченко.

При этом он заверил, что все заявления уволенных журналистов будут подписаны, и уточнил, что их не 31, а «20 с чем-то».

Оценка материала:

5.00 / 2
TВi отказывается от оппозиционности – А. Шевченко 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
02.05.2013 19:00 13442
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»