<
НОВИНИ ДНЯ: Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливості  Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізації  На яку погоду чекати у травні: відповідь метеорологині  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пунктвсі новини дня
Бізнес
Економіка
16.05.2013 17:40 845

ГТС Украины будет сдана России - эксперт

Власть готова сдать России газотранспортную систему страны в обмен на поддержку Януковича в 2015 году.  

Такое мнение выразил глава правления альянса «Новая Энергия Украины» Виктор Боровик.

По его словам, нынешняя власть готова сдать России украинскую ГТС за низкую цену на российский газ, большие объемы транспортировки голубого топлива через территорию Украины, а также за поддержку нынешнего Президента Виктора Януковича на президентских выборах в 2015 году.
При этом эксперт подчеркнул, что украинское правительство пытается действовать в вопросах вокруг ГТС не по прозрачной схеме.

«Украинскую ГТС сдадут, во-первых, низкую цену на газ, что позволит продержаться этой власти еще два года и, возможно, выиграть следующие президентские выборы», - сказал он.

Также В. Боровик убежден, что правительство стремится получить гарантирование прокачки 60 млрд кубометров газа, а эксперты считают это недостаточным для обеспечения работы такой системы. Так как должно быть не менее 80-100 млрд кубометров газа.

«Также речь идет о гарантировании поддержки действующего президента на следующих выборах», - сказал он.

Подытоживая эксперт выразил сомнение, в том, что Россия предоставит Украине все эти гарантии, передает ГолосUA.

Оценка материала:

5.00 / 1
ГТС Украины будет сдана России - эксперт 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
16.05.2013 17:40 845
Еще материалы раздела «Економіка»