<
НОВИНИ ДНЯ: Рецепт зеленого борщу зі щавлем  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  Стало відомо, коли перші F-16 з пілотами з'являться в Україні  Захід "прорвало" з допомогою Україні: все про зброю на мільярди, далекобійні ракети, ППО та хто ще вагається  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  10 найпопулярніших університетів України, куди всі рвуться вступити  "Дорога іграшка": у Повітряних силах розповіли про "рідкісний російський літак" Су-57 РФвсі новини дня
Політика
Україна
25.05.2013 16:01 2438

Рыбак уверен, что избиение журналистов на совести оппозиции

Митинги и акции должны проходить мирно, а их организаторы - нести ответственность за людей, которые принимают в них участие.

Об этом заявил спикер Верховной Рады Украины Владимир Рыбак, сообщает пресс-служба парламента.

Cпикер отметил, что задача организаторов таких акций и правоохранительных органов - приложить все усилия к тому, чтобы такие мероприятия проходили мирно.

«Привели людей на митинг - сделайте все, чтобы это была мирная акция», - отметил Рыбак.

«А как она может быть мирной, если на нее принесли ножи, баллончики, начали бить журналистов? Такого нет ни в одном государстве, чтобы так нагло били женщину-журналиста «, - добавил спикер.

По его словам, такие действия подлежат осуждению, и те, кто совершил противоправные действия, должны быть наказаны.

Вместе с тем Рыбак отметил, что люди имеют право отстаивать свои интересы, выходя на митинги и демонстрации, а власть должна слышать их.

Оценка материала:

5.00 / 1
Рыбак уверен, что избиение журналистов на совести оппозиции 5.00 5 1
Політика / Україна
25.05.2013 16:01 2438
Еще материалы раздела «Україна»