НОВИНИ ДНЯ: Чехія передасть українським воїнам удвічі більше снарядів, ніж було оголошено спочатку  Фінансовий гороскоп на квітень 2024 року  В Україні у четвер прогнозують потепління до +20°  Лукашенко зламав версію Путіна про "втечу" терористів до України  Загроза наступу РФ на Харків: місцевий депутат про сили РФ у Бєлгородській та Курській областях  Синоптики потішили прогнозом погоди в Україні: наскільки потепліє  У Повітряних силах розповіли, чому росіяни зменшили інтервали між атаками на Українувсі новини дня
Політика
Україна
03.06.2013 13:45 509

Меморандум с Таможенным союзом не нуждается в одобрении Рады - Рыбак

Украина не идет в Таможенный союз, поэтому Меморандум об углублении взаимодействия с Евразийской экономической комиссией не нуждается в ратификации в Верховной Раде.  

Об этом сказал председатель ВР Владимир Рыбак, отвечая на вопрос журналистов после Согласительного совета парламента.

«Мы не идем в Таможенный союз. Если бы мы шли в Таможенный союз, то тогда бы это был документ, который нужно было бы ратифицировать в ВР», - сказал Рыбак.

Он отметил, что это лишь «намерения» Украины, и Украина будет смотреть изнутри, как работает Таможенный союз.

В то же время Рыбак напомнил, что «у нас есть подготовленное соглашение, которое в ноябре будет рассматриваться - об ассоциации с Европейским Союзом».

«И когда вы почитаете обращение и представление Президента к Верховной Раде - там написано все, что для Украины главный вопрос - это евроинтеграция», - сказал спикер, слова которого приводит УНИАН.

Оценка материала:

5.00 / 1
Меморандум с Таможенным союзом не нуждается в одобрении Рады - Рыбак 5.00 5 1
Політика / Україна
03.06.2013 13:45 509
Еще материалы раздела «Україна»