<
НОВИНИ ДНЯ: Коли фронт відчує американську допомогу? Оптимістичний і песимістичний сценарії  Боррель пояснив, чому США не збиватимуть російські ракети над Україною  Місія Juno NASA відобразила вулканічний світ супутника Юпітера  "Погрілися, пора померзнути": синоптик прогнозує потужну негоду в Україні  Як F-16 вплинуть на перебіг війни в Україні: Євлаш пояснив  "Погрілися, пора померзнути": синоптикиня уточнила прогноз погоди в Україні на четвер  Синоптик назвала точну дату, коли в Україні очікуються заморозкивсі новини дня
12.06.2013 17:10 1776

У Грицака отобрали часть госзаказов

Кабинет министров приостановил действие своего постановления № 185 относительно некоторых вопросов единого госдемреестра и документов, подтверждающих гражданство Украины.  

Минфину и МВД поручено в трехмесячный срок разработать и подать на утверждение единые образцы бланков документов.

Как сообщает ZN.ua, Кабмин решил передать ряд государственных заказов от консорциума ЕДАПС государственному полиграфкомбинату «Украина».

Напомним, постановление № 185 предполагало изготовление, оформление и выдачу документов, образцы бланков которых утверждены этим же постановлением, с применением средств Государственной информационной системы регистрационного учета физических лиц и их документирования.

Тендер на производство биометрических документов в Украине выиграло предприятие EDAPS.com, входящее в консорциум ЕДАПС.

Передача производства документов в руки консорциума ЕДАПС из рук государства влечет за собой потерю 960 миллионов гривен бюджетных средств, потраченных на закупку и установку в 2012 году оборудования для производства документов строгой отчетности на полиграфкомбинате "Украина".

Лоббистом концерна ЕДАПС называют генерал-лейтенанта милиции Василия Грицака.

Оценка материала:

5.00 / 2
У Грицака отобрали часть госзаказов 5.00 5 2
Бізнес / Ринки та компанії
12.06.2013 17:10 1776
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»