<
НОВИНИ ДНЯ: Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливостівсі новини дня
Життя та Стиль
Автоклуб
17.06.2013 20:00 1790

Украинцы начали массово покупать подержанные автомобили

В Украине наблюдается резкий рост рынка подержанных автомобилей. За первые четыре месяца было продано 114 тыс. машин, что на 60% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.  

Точной оценки за май еще нет, но, по оценкам экспертам, продажи подержанных автомобилей выросли на 60-70%, а в июне этот показатель будет еще выше.
«Увеличению спроса способствуют сложности с кредитованием на «новом» рынке и обнищание потенциальных покупателей», - объяснил такую тенденцию «Деловой столице» руководитель Auto-Consulting Олег Омельницкий.

Введенные с 15 апреля спецпошлины на иномарки лишь усиливают общую тенденцию.

Уловив тенденцию роста спроса на старые авто, их продавцы повысили цены минимум на 10%. Первыми отреагировали владельцы самых ходовых машин стоимостью до $10 тыс. - ВАЗ, Daewoo, Chevrolet, Volskwagen. Они увеличили стоимость на $500-1000.

Если проблема с поставками новых иномарок в Украину не разрешится в ближайшее время, подорожают также машины, выпущенные два-три года назад, на которые посматривают несостоявшиеся клиенты автомобильных салонов.

Оценка материала:

3.00 / 2
Украинцы начали массово покупать подержанные автомобили 3.00 5 2
Життя та Стиль / Автоклуб
17.06.2013 20:00 1790
Еще материалы раздела «Автоклуб»